Воронежца накажут за повреждение в пьяном виде фоторадара

Воронежца накажут за повреждение в пьяном виде фоторадара
Фото: Википедия

В День смеха 1 апреля произошел совсем несмешной случай. В Воронеже неизвестный умышленно сломал передвижной комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Наружные посты патрулирования направили на поиски злоумышленника. Об этом сообщает 5 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, 38-летний житель областного центра в алкогольном опьянении намеренно повредил фоторадар «Крис П». ЧП произошло днем около 14:40 на переулке Отличников напротив дома № 45. После содеянного подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле «Фольксваген Туарег».

Автолюбитель был задержан. Оказалось, что нарушитель не раз уже привлекался к административной ответственности. В 2013 году его задержали пьяным за рулем; в 2014 году он вторично был лишен прав на вождение автомобиля и привлекался к штрафу в 50 тысяч рублей; в 2015 году у него отобрали права.

В настоящее время по отношению к фигуранту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения аппаратуры фотовидеофиксации. Кроме того, на мужчину составлен протокол об административной ответственности за «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру