В Воронеже расследуют смерть двух арендаторов жилья от отравления угарным газом

В Воронеже расследуют смерть двух арендаторов жилья от отравления угарным газом
Фото: региональная пресс-служба СУ СК России

В четверг 10 марта в квартире одного из домов на улице Революции 1905 года в Воронеже были найдены тела арендаторов жилья – 39-летней женщины и 25-летнего мужчины. Об этом сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Сотрудники следственных органов СК РФ по Воронежской области на основании выводов судмедэксперта предполагают, что люди могли умереть от отравления окисью углерода (угарным газом).

Специалисты Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Преступление описывается как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В данный момент расследование обстоятельств и причин гибели двух человек продолжается. После осмотра места происшествия последует ряд судебных экспертиз, допросы свидетелей и другие необходимые меры.

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик сообщил, что в ходе следствия эксперты дадут уголовно-правовую оценку действиям владельца жилья по обеспечению безопасной работы газового оборудования, установленного в квартире. Также юристы оценят работу сотрудников УК, отвечающих за проведение работ по техобслуживанию и ремонту вентиляции и дымовых каналов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру