Убийство жительницы Красноярска связали с двумя воронежцами, один из которых находится в федеральном розыске

Убийство жительницы Красноярска связали с двумя воронежцами, один из которых находится в федеральном розыске
Фото Вероники Коробкиной с ее личной страницы в соцсети ВКонтакте

В убийстве жительницы Красноярска подозревают двух воронежцев. Один из них задержан и этапирован в Красноярский край. Второй находится в федеральном розыске. Об этом в пятницу, 11 февраля, сообщила пресс-служба Главного Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

С задержанным воронежцем проводят следственный эксперимент. На фото "могила", в которой нашли Веронику Коробкину.

Убийство 41-летней Вероники Коробкиной произошло в ночь с 23 на 24 июля 2021 года. Как удалось выяснить в ходе следствия, накануне убийства она заехала в гости к подруге, после чего собиралась отправиться домой, где ее ждала дочь Полина подросткового возраста. Как пишут красноярские СМИ, семья была положительная, скандалов и шума от них никто не слышал. Да и о самой Веронике, знавшие ее, отзываются положительно. Мол, была жизнерадостная и улыбчивая.

Однако до дома женщина не доехала. Уже сев в такси, поменяла маршрут, и отправилась в местное кафе «Шанс», имевшее в городе сомнительную репутацию. С часу ночи до 4 утра Вероника находилась в кафе. Поначалу сидела одна и с кем-то переписывалась по телефону, потом познакомилась с компанией – четырьмя мужчинами и женщиной. Веселились вместе, а вот потом компания разделилась и дорожки их разошлись. Вероника села в машину с тремя мужчинами и отбыла в неизвестном направлении.

Следственный эксперимент

Тревогу об исчезновении дочери забила мать (супруг Андрей и их 19-летний сын уехали в это время на вахту). Тело Вероники удалось найти лишь спустя неделю, 1 августа – в лесу, закопанным в яму. На нем присутствовали следы удушения, а перед тем, как убить женщину, ее изнасиловали.

Уже сейчас следственный отдел по Березовскому району, где впоследствии нашли тело женщины, знает всех фигурантов дела по именам. Двоих удалось задержать, третий находится в федеральном розыске. 29-летнего красноярца, который уверяет, что к убийству не причастен и был только за рулем, полицейские «повязали» практически по горячим следам. А вот 20-летнего воронежца удалось поймать лишь в декабре, уже на родине. Его по этапу отправили в Красноярск, и сейчас проводят с ним следственные эксперименты. В отличие от своего подельника, он сознался в совершенном преступлении и рассказал, как насиловали, душили и закапывали женщину в лесу.

34-летний воронежец, который является третьим соучастником преступления, до сих пор находится в розыске.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, задержанные находятся под стражей. Им уже предъявлено обвинение в убийстве.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру