В Воронеже обсуждают новую версию взрыва маршрутного автобуса у «ГЧ»

Еще одна неофициальная версия появилась по поводу взрыва маршрутного ПАЗика у «ГЧ». Пока данная версия официально не подтверждена, но уже активно муссируется среди населения. Напомнив, что взрыв произошел вечером 12 августа, в результате чего 2 человека погибли и еще 26 пострадали.

Как один из вариантов, причастными к теракту называют членов украинской нацгруппировки «М.К.У.» (расшифровывается, как «Маньяки: культ убийства») По сообщению telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», место дислокации одной из главных ячеек данной группировки находилось именно в Воронежской области. Ее лидер – 21-летний житель города Днепр (бывший Днепропетровск) Егор Краснов – находится в розыске. По данным канала, молодой человек настаивал на создании бомбы членами группировки и собирался устроить в нашем городе теракт. Об этом рассказал задержанный в декабре 16-летний воронежец, которого Краснов просил изготовить по высланным инструкциям СВУ.

Есть версия, что данная группировка возможно причастна еще к одному теракту – взрыву в Торговом Центре города Павловска, где по счастливой случайности жертв удалось избежать. Позже в обломках были найдены обломки мобильника и самодельная взрывчатка.

Данную версию ФСБ РФ разрабатывает на данный момент, как основную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру