В Воронежской области безработный задержан за открытое хищение 200 кг силоса на санях

В Воронежской области безработный задержан за открытое хищение 200 кг силоса на санях
Фото: pixabay.com

Следственно-оперативная группа отдела полиции ОМВД по Каширскому району задержала ранее судимого местного жителя за кражу кормов для животных. Обстоятельства дела сообщает сайт ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в одном из местных сельскохозяйственных предприятий. Как сообщил сотрудник охраны предприятия во время звонка в дежурную часть полиции по Каширскому району, злоумышленник похитил десять мешков силоса по 20 кг в каждом. Ущерб составил около 1000 рублей, но дело не в одних только деньгах.

Полицейские установили: некий мужчина подъехал ночью на санях, запряженных лошадью, к территории сельхозпредприятия и уложил в свою повозку 10 мешков силоса. Его увидел сторож, поднял крик. Вор ударил работника предприятия и уехал на своей повозке, став таким образом, перед законом не вором, а уже грабителем. Сторож позвонил в полицию и подробно описал приметы грабителя.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий принес результат: стражи порядка задержали человека, подходящего по описанным приметам. Задержанный – местный, ему 42 года, он уже был прежде судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и за незаконный оборот наркотиков. Мужчина нигде не работает.

В отделе полиции задержанный во всем признался, рассказав, что ворованным силосом хотел кормить свою скотину. Однако краденые корма у грабителя конфисковали, а в отношении задержанного сотрудники СО ОМВД России по Каширскому району возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру