Прокурорские проверки выявили в воронежском управлении ветеринарии финансовые нарушения

Прокурорские проверки выявили в воронежском управлении ветеринарии финансовые нарушения
Фото: pixabay.com

Прокуратура Воронежской области возбудила три уголовных дела на региональное управление ветеринарии. Проверялось соблюдение антикоррупционного законодательства. Информацию об этом предоставили в пресс-службе надзорного ведомства в пятницу, 21 января.

Подведомственные подразделения управления ветеринарии также подверглись ревизии. В частности выяснилось, что ведомство передавало в налоговые службы сомнительные справки о доходах и приобретённой собственности. Прокуратура выявила, что в течение длительного времени не заявлялись в декларацию банковские счета с многомиллионными суммами и недвижимое имущество: земля, дома и квартиры.

Тысячи ветеринарно-санитарных документов заполнялись недостоверной информацией должностными лицами, которые были оформлены на работу в коммерческие и бюджетные организации по совместительству. Так, в Воронежской городской станции по борьбе с болезнями животных и 21-й районной станции изъяты документы, не соответствующие ветеринарно-санитарному состоянию продукции частных производителей.

В госучреждения принимали на работу родственников, которым выписывали необоснованные денежные вознаграждения.

По итогам проверки прокуратура возбудила три уголовных дела и сообщила в региональное правительство данные по управлению ветеринарии для устранения нарушений закона и наказания виновных.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру