Бывшего воронежского гаишника с 22 квартирами выпустили из СИЗО

Бывшего воронежского гаишника с 22 квартирами выпустили из СИЗО
Фото: скриншот видео канала НТВ

На очередном судебном заседании по делу экс-замглавы ГИБДД Игоря Качкина 18 января Ленинским районным судом было принято решение выпустить его из-под стражи. При этом обвиняемый должен будет самостоятельно являться по вызовам следователя в суд, ему запрещено общаться с участниками уголовного производства по данному делу, в том числе посредством интернета, телефона и почтовой связи. Вести переговоры он может только со своим адвокатом.

Бывший гаишник был задержан в июле прошлого года за то, что по версии следствия, предложил взятку полицейскому в 30 тысяч рублей. Тот должен был посодействовать получению водительских прав знакомому Качкина. Сотрудник полиции от взятки отказался. Были возбуждены два уголовных дела в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ – «покушение на дачу взятки должностному лицу».

Игорь Качкин стал широко известен после того, как прокуратура обратилась в суд в связи с необъяснимыми доходами замглавы ГИБДД. Он и его родные не смогли якобы предоставить законного приобретения 22 объектов недвижимости на сумму в 50 млн рублей. В итоге у Качкина с родителями-пенсионерами были насчитаны 31 объект недвижимости и 21 автомобиль на общую сумму 63 млн и 14 млн рублей соответственно. Зарплата гаишника при этом была не более 60 тысяч рублей в месяц.

По поводу имущества Советский суд приостановил дело в связи со смертью отца Игоря Качкина. Дело продолжится после процедуры передачи наследства.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру