Воронежский суд взыскал с городского перевозчика 450 тысяч рублей в пользу потерпевшей пассажирки

Воронежский суд взыскал с городского перевозчика 450 тысяч рублей в пользу потерпевшей пассажирки
Фото: pixabay.com

Жительница Воронежа отсудила у муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» 450 тысяч рублей за причинённый вред здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской прокуратуры во вторник, 18 января.

В Советском районном суде рассмотрели гражданский иск 54-летней жительницы Воронежа, которая просила о взыскании компенсации морального вреда с воронежского перевозчика.

В материалах дела говорится, что в ноябре 2017 года возле остановки «Домостроителей» на улице Пеше-Стрелецкой потерпевшая выпала из автобуса ПАЗ №6 на проезжую часть. Водитель не обеспечил безопасность пассажиров, так как маршрутка тронулась с места с открытой дверью, и выпавшая женщина получила травмы. В рапорте Госавтоинспекции зафиксировано, что «пазик» поспешил уехать с места происшествия, не оказав помощь пострадавшей.

На госпитализацию и восстановление здоровья ушло много времени. После пребывания в больнице скорой помощи №1 женщина проходила стационарное лечение в течение полугода, и с её слов, потратила на лекарства около 143 тысяч рублей.

Предварительно потерпевшая обращалась к перевозчику о возмещении стоимости лечения, но её просьбу проигнорировали. Представитель городской прокуратуры, присутствующий на судебном заседании, зачитал заключение проверки, в котором подтверждается законность требований истицы. Таким образом, с транспортного предприятия взыскали компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и штраф 150 тысяч рублей, предусмотренный законом о защите прав потребителя.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру