В Воронеже завершили расследование уголовного дела по истязанию мужчиной детей

Обвиняемый проживал с супругой и их общим двухлетним ребенком. Также в семье находились двое несовершеннолетних детей женщины от прошлого брака: девочка 9-ти лет и мальчик 11-ти лет. Следствием установлено, что 42-летний мужчина постоянно измывался и избивал старших детей. Об этом сообщила 10 января пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Собраны свидетельства, что обвиняемый два года подряд систематически причинял побои пасынку и падчерице. Находясь в нетрезвом состоянии, он наносил девочке и мальчику удары ногами и руками в область головы и по всему телу. По словам очевидцев и пострадавших, родители на продолжительное время оставляли детей одних без еды. Все это продолжалось с июня 2019 года по июль 2021-го в многоквартирном доме по улице Ростовская в городе Воронеже.

Расследование дела завершено, мужчина заключен под стражу. Свою вину он признал частично, объясняя, что наказывал детей в воспитательных целях.

Уголовное дело по признакам статьи «причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц» в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того органами опеки и попечительства в суд направлено исковое заявление о лишении матери и отчима родительских прав. Старшие дети сейчас переданы родному отцу, а двухлетний малыш помещен в спецучреждение для детей.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте,  Одноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру