Воронежец "сводил" девушку-мошенницу в кино за 260 тысяч рублей

Воронежец "сводил" девушку-мошенницу в кино за 260 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Молодой человек из Борисоглебска обратился в полицию с заявлением о хищении денег с его банковской карты. Информация об этом появилась на сайте ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 7 января.

Житель Борисоглебска познакомился с девушкой в интернете и предложить сходить в кино. Девушка сообщила, что знает отличный сервис онлайн-покупки билетов, и выслала ссылку. Молодой человек оформил заказ на 2,5 тысячи рублей. А дальше началось кино. Девушка вдруг отказалась от встречи и предложила сдать купленные билеты. Мужчина оформил на сайте возврат. Деньги не поступили на карту. Служба поддержки сайта сообщила, что по техническим причинам надо перечислить ещё 2,5 тысячи, чтобы прошёл возврат уже 5 тысяч. Молодой человек перевёл деньги. Аферисты прокрутили эту схему 10 раз, выманив у борисоглебца 262 тысячи рублей. И только когда молодой человек обратился к родственникам за деньгами, ему объяснили, что он попал на мошенников.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи. Проводятся технические и следственные мероприятия по установлению виновных.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру