В Воронеже поймали парня, подозреваемого в угоне авто своего отчима

В Воронеже поймали парня, подозреваемого в угоне авто своего отчима
Фото: Pixabay

Воронежские полицейские задержали 22-летнего воронежца, который подозревается в угоне автомобиля «Фольксваген Поло». По предварительной версии следствия, 3 января парень пришел навестить свою мать, а ночью прикарманив ключи отчима от припаркованной у дома машины, уехал на рассвете кататься. Наразвлекавшись вдоволь, молодой человек бросил автомобиль на одной из улиц Воронежа, и вернулся домой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, мужчина, чей автомобиль был похищен, днем 4 января обратился в полицию с заявлением об угоне его авто с улицы Молодежная. Прибыв на место происшествия, полицейские опросили очевидцев и выяснили, кто мог похитить авто.

Правоохранители сообщают, что данный человек уже не раз попадал в поле их зрения и был ранее судим за кражи. Кроме того, парень употреблял наркотики.

На допросе молодой человек сознался в том, что именно он украл ключи у отчима, пояснив, что просто хотел покататься. Машину вернули владельцу, а в отношении его пасынка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В данный момент парень находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру