Воронежского экс-замначальника отдела полиции на 9 лет отправили в тюрьму

Воронежского экс-замначальника отдела полиции на 9 лет отправили в тюрьму
Фото: pixabay.com

39-летнего полицейского Александра Чалого, бывшего замначальника следственной части главного следственного управления ГУ МВД по Воронежской области приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в пятницу, 3 декабря.

По данным следователей, Александр Чалый потребовал с арендатора арестованного по уголовному делу участка взятку в 3 миллиона рублей в ноябре 2018 года за разрешение на сбор урожая этого участка, а также за обещание этому арендатору избежать уголовной ответственности. Ранее полицейский уже получил взятку в 1 миллион за непривлечение к уголовной ответственности юриста, который сопровождал сделки по аренде того же участка.

В ноябре 2018 года Александра Чалого задержали с поличным сотрудники регионального УФСБ и СК. Полицейский попал в руки правоохранителей в момент, когда получал часть взятки — 1 миллион рублей.

Бывший полицейский не признал вину. Вместе с тюремным заключением его приговорили к штрафу в 3,5 миллиона рублей. Кроме того, Александру Чалому на 8 лет запретили работать в правоохранительных органах. Приговор можно обжаловать в течение 10 дней.

 

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру