Воронежец поверил мошеннику и лишился 150 тысяч рублей

Воронежец поверил мошеннику и лишился 150 тысяч рублей
Фото: pexels.xom

Телефонные мошенники обманули 51-летнего воронежца, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 5 декабря. С банковского расчетного счета жертвы списали 150 тысяч рублей.

О преступлении пострадавший воронежец сообщил в отдел полиции №4. Он рассказал правоохранителям, что мошенник позвонили ему по телефону и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчину обманули по классической схеме: ему заявили, что со счета кто-то пытался снять деньги. Воронежца попросили назвать персональные данные, чтобы якобы защитить его сбережения. Когда мужчина продиктовал информацию, деньги с его счета улетучились.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ. Виновного в преступлении ищут. Жителям же напомнили о бдительности и порекомендовали не верить словам незнакомцев по телефону, даже если те представляются сотрудниками банка. Даже если их слова выглядят убедительными, лучше повесить трубку и перезвонить по номеру, который указан на банковской карте.

 

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиФейсбук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру