Воронежцев попросили не пугаться задымления на пер. Славы

Воронежцев попросили не пугаться задымления на пер. Славы
Фото: Управление МЧС по Воронежской области

В субботу с 9 утра по адресу пер. Славы,2 можно наблюдать обилие специализированной техники и спасателей. В управлении МЧС по Воронежской области попросили горожан не паниковать, а также не бояться возможного задымления.

Как выяснилось, это проводятся занятия для пожарных подразделений, по тактической вентиляции. Об этом сегодня утром сообщил руководитель пресс-службы управления Сергей Хренов.

Напомним, что в пятницу, 3 декабря на Центральном стадионе профсоюзов спасатели сдавали нормативы по физической и специальной подготовке, чтобы получить или подтвердить квалификационные звания специалистов соответствующего класса (третьего, второго и мастера (высшее квалификационное звание).

Уровень физподготовки претендентов определялся по результатам выполнения практических нормативов в соответствии с возрастными группами.

Мужчины бежали кросс на 5 км, подтягивание и челночный бег 10х10м., прекрасная половина сдавала 1 км, комплексное силовое упражнение и челночный бег. Должностные лица, участвующие в тушении пожаров, сдавали подтягивание, 100 метровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Уровень профессиональной подготовки оценивался по результатам ответов на теоретические вопросы экзаменационных билетов.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру