В Воронеже вынесли приговор бывшему замначальника следственной части МВД, получившему взятку в несколько миллионов

В Воронеже вынесли приговор бывшему замначальника следственной части МВД, получившему взятку в несколько миллионов
Фото: Pixabay

Громкое дело в отношении бывшего заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД России по Воронежской области, закончилось обвинительным приговором. 39-летнему Александру Чалому Центральным райсудом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима.

Напомним, что уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов было возбуждено за взяточничество. Как установило следствие, в сентябре 2018 года, будучи при исполнении обвиняемый получил через посредников взятки в размере одного и трех миллионов рублей. Это было «вознаграждение» от фермера, вознамерившегося собрать урожай подсолнечника с арестованного земельного участка и получившего от Чалого разрешение на это. Сам аграрий проходил на тот момент по уголовному делу, которое полицейский обещал разрешить в его пользу.

При получении взятки Александр Чалый был пойман с поличным. Его задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Чалому было предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взяток в крупном и особо крупном размерах»)

Приговором суда Чалый был признан виновным. Ему запрещено занимать какие-либо должности в правоохранительных органах на протяжении 8 лет. Впрочем, это вряд ли представляется возможным, если ему придется ближайшие 9 лет провести в колонии строгого режима, если приговор не будет обжалован в течение 10 дней.

Также обвиняемому придется выплатить штраф в размере 3,5 млн. рублей.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру