Бабушка «спасла» не попадавшего в беду внука за 300 тысяч «кровных» рублей

Бабушка «спасла» не попадавшего в беду внука за 300 тысяч «кровных» рублей
Фото: Pixabay

3 декабря в полицию обратился внук 81-летней старушки с заявлением о совершенных относительно его бабушки мошеннических действиях. Выяснилось, что накануне в одиннадцать часов вечер на телефон пенсионерки позвонил не известный, и представившись ее внуком, сообщил, что попал в беду и ему нужны деньги. Пожилая женщина спросонья не поняла, похож голос на внука, или нет, но тут же ответила согласием о помощи.

«Внук» сообщил, что совершил ДТП, в результате которого есть жертвы, и ему необходим большая сумма, чтобы откупиться. Он попросил отдать старушку всю имеющуюся у нее наличность человеку, который сейчас к ней подъедет.

Разумеется, бабушка не хотела, чтобы любимый внучек загремел за решетку, и собрав по сусекам 300 тысяч рублей, передала их незнакомцу. Н следующий день бабуля позвонила внуку, чтобы удостовериться, что его отпустили, и с большим удивлением узнала, что ни в какие аварии он не попадал, и ни с какими просьбами к ней не обращался.

По факту случившегося полицейскими было возбуждено уголовное дело по части 2, 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и части 3 статьи 158 УК Р («Кража»). В данный момент ими проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия п выявлению преступников.

Всего за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 10 фактов мошенничества в отношении воронежцев, общая сумма ущерба от которых составила более 1 млн. 700 тыс. рублей.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру