В Воронеже в 9-этажном доме оборвался трос лифта, что чуть не привело к трагедии

В Воронеже в 9-этажном доме оборвался трос лифта, что чуть не привело к трагедии
Фото:Pixabay

В доме № 8Б на пр. Труда с 14 ноября не работает лифт. Как рассказали жильцы 9-этажного дома, рассчитанного на 85 квартир, там оборвался трос, что только по счастливой случайности не привело к трагедии.  

Жильцы многоэтажки обращались по этому поводу и в госжилинспекцию, и в прокуратуру, но воз и ныне там – лифт продолжает находиться в нерабочем состоянии, а пожилым людям вот уже две недели проблематично выйти даже в ближайшую булочную, так как пешком подняться на 9 этаж, даже налегке, порой не под силу даже более молодому поколению.

В управляющей компании «РЭП-101», обслуживающей данный дом, говорят, что о проблеме знают, однако у лифтовой подрядной организации нового лифтового каната не оказалось. Как выяснилось, трос для замены шел до подрядчика целых 16 дней, и сегодня, 30 ноября, они его наконец получили. В УК заверили, что лифт начнут чинить уже завтра, 1 декабря, и к выходным работы должны закончить.

Также отметили, что за те 40 лет, как был возведен данный дом на пр. Труда, лифты там ни разу не менялись, несмотря на то, что они давно пережили предельный срок службы, который составляет 25 лет. Согласно плану Фонда капремонта, заменить лифты в доме должны в 2022 году.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру