У воронежца из гаражного кооператива похитили «Дэу-Нексию», которой он не пользовался с сентября

У воронежца из гаражного кооператива похитили «Дэу-Нексию», которой он не пользовался с сентября
Фото: Pixabay

24-летний воронежец написал в полицию заявление о том, что принадлежащий ему автомобиль «Дэу-Нексия», который был припаркован на территории гаражно-строительного кооператива на ул. Антонова-Овсеенко, был похищен.

Как выяснилось, своего «железного коня» автовладелец не навещал с сентября. А в ноябре, когда парень пришел на стоянку, он обнаружил, что машины и след простыл. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что неизвестный вывез автомобиль н эвакуаторе. Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в гаражном кооперативе, полицейским удалось установить личность предполагаемого похитителя, а также местонахождение машины. Автомобиль был обнаружен в автосервисе на Левом берегу, его планировали разобрать на запчасти.

Сотрудники полиции задержали 30-него жителя соседнего государства, который подозревался в хищении, и тот дал признательные показания.

Мужчина сказал, что давно приметил «бесхозный» автомобиль и решил его вывезти из кооператива. Водителя эвакуатора он убедил, что является хозяином авто, а когда тот попросил предъявить документы, пояснил, что они находятся на перерегистрации.   

По факту произошедшего сотрудники отдела по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ  УМВД России по городу Воронежу возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

В данный момент задержанный находится в СИЗО, решается вопрос о том, чтобы в качестве меры пресечения избрать заключение под стражу.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру