Житель Лискинского района подарил мошенникам более 2 млн. кредитных денег

Житель Лискинского района подарил мошенникам более 2 млн. кредитных денег
Фото: Pixabay

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что 37-летний житель Лисок стал очередной жертвой мошенников, которые обманным путем выманили у него более 2 миллионов рублей, взятых потерпевшим в кредит. Причем, о данной схеме изъятия денежных средств у населения, полицейские сообщали уже неоднократно, но по-прежнему некоторые воронежцы забывают проявлять бдительность и попадаются в ловушки мошенников.

По версии следствия, 10 ноября на сотовый телефон обманутого лискинца позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности банка и заявил, что некие злоумышленники оформили кредит на его имя. По уже известной схеме, дальше он попросил мужчину перевести все свои средства на «безопасные счета», а также самостоятельно оформить кредит. Дальнейшие указания потерпевшему уже давал позвонивший следом «сотрудник правоохранительных органов».

Таким образом, доверившись мошенникам, житель Лискинского района в онлайн-режиме оформил два кредита на сумму 2 млн. 160 тысяч рублей. После этого доверчивый мужчина перевел все денежные средства на 4 разных – «безопасных» счета, с которых эти деньги к нему, якобы, позднее должны были вернуться. Совершив данные операции, потерпевший попытался связаться с банком по номеру, с которого поступил первый звонок, но тщетно – абонент уже был заблокирован. Поняв, что оказался жертвой обмана, мужчина отправился в полицию.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовные дела по ч. 3 статьи 158 и ч. 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ, однако лица, причастные к хищению кредитных денежных средств гражданина, пока не установлены.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, за минувшие сутки в регионе было зафиксировано 15 фактов подобного рода мошенничеств, общий ущерб от которых составил порядка 6 млн. рублей.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру