В Воронеже вдова получит 300 тысяч рублей за смертельную аварию мужа на Базарной горе

В Воронеже вдова получит 300 тысяч рублей за смертельную аварию мужа на Базарной горе
Фото: pixabay.com

Исковое заявление о компенсации морального вреда за смерть мужа, которая произошла вследствие аварии на ул. Базарная гора в Ленинском районе Воронежа, будет удовлетворено по решению суда. Управу Ленинского района обязали выплатить женщине 300 тысяч рублей.

Судя по тому, что трагедия произошла еще зимой 2018 года, добиваться справедливости – дело хлопотное. Подобные прецеденты в судебной практике бывают нечасто, однако женщине удалось доказать, что именно управа Ленинского района виновата в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб ее муж.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, из-за бездействия органов самоуправления, которые не позаботились об уборке снега и наледи на дороге местного значения, водитель не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и от полученных травм скончался на месте.

Жена погибшего обратилась в управу с исковым заявлением о компенсации ей морального вреда, но видимо не дождалась ответа, раз дело дошло до прокуратуры, а затем и до суда. С позицией прокурора суд согласился и удовлетворил требования истицы взыскать денежную компенсацию за потерю мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру