В Воронеже задержали «шоколадного» разбойника

В Воронеже задержали «шоколадного» разбойника
Фото: pixabay.com

В супермаркете на улице Хользунова случилось разбойное нападение. Об этом сообщили в региональном управлении МВД в субботу, 23 октября. Ранее судимый мужчина украл шоколадные батончики со стеллажа на кассе, а затем угрожал ножом сотруднику супермаркета.

Работник магазина побежал за мужчиной, который не оплатил товар. Он почти догнал злоумышленника, но тот достал нож и стал им угрожать. Продавец прекратил погоню и вызвал полицию.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого, нашли его, задержали и поместили в следственный изолятор. Шоколадным вором оказался 39-летний мужчина, которого ранее судили за имущественные преступления и распространение наркотиков. Он признал вину.

Общая стоимость украденных сладостей — около 2 000 рублей. Задержанный объяснил, что хотел продать «улов» и купить запрещенные средства на вырученные деньги. Но даже если бы полицейские нашли и поймали его позже, плану не суждено было сбыться: большую часть шоколадок мужчина растерял, пока убегал от сотрудника супермаркета.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст.162 УК РФ). Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру