Воронежец перевел мошенникам 740 тысяч рублей

Мужчину убедили, что средства с банковской карты пытаются похитить

Мужчину убедили, что средства с банковской карты пытаются похитить
pixabay.com

Мужчине, живущему в Ленинском районе Воронежа, позвонили якобы из департамента безопасности банка и убедили, что средства с его карты пытаются украсть мошенники. Но мошенниками оказались те, кто совершал звонки: потерпевший перенес средства на счет злоумышленников и связь с ними прервалась. Об этом сообщил "АиФ-Воронеж" со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Известно, что 32-летнему мужчине звонили 48 раз с разных номеров в течение нескольких часов, представляясь сотрудниками банка и правоохранителями. В итоге они убедили потерпевшего перевести имеющиеся на карте 740 тысяч рублей на безопасный счет. Сделать это ему посоветовали через банковский терминал. После того, как мужчина последовал инструкциям и перевел деньги на указанный счет, связь с мошенниками прервалась.

Всего за прошедшие сутки в Воронеже и области 12 раз заявили о мошенничестве. Известно, что общий ущерб составляет примерно 1,5 млн. Полиция просит быть внимательнее и аккуратнее в беседах с незнакомцами, особенно если речь идет о персональных и банковских данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру