В Воронеже водитель автобуса украл телефон у пассажирки

Кража была совершена еще в 2019 году, но телефоном мужчина начал пользоваться только сейчас

Кража была совершена еще в 2019 году, но телефоном мужчина начал пользоваться только сейчас
pixabay.com

В Воронеже задержан 44-летний водитель автобуса, предположительно укравший телефон у 18-летней девушки. Известно, что она была пассажиркой на рейсе автобуса, за рулем которого сидел подозреваемый. Об этом 17 января сообщил "Обозреватель.Врн" со ссылкой на ГУ МВД по Воронежской области.

Кража произошла в декабре 2019 года. Девушка после выхода из автобуса обнаружила, что ее мобильный телефон отсутствует. Девушка обратилась в полицию. Мужчина начал пользоваться телефоном только через год. Однако сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли подозреваемого: им оказался ранее судимый 44-летний мужчина.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что во время уборки автобуса после рейса обнаружил мобильный телефон и решил оставить его себе. Такой большой промежуток между находкой и началом использования гаджета объяснил просто: думал, что его перестали искать.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру