За сутки воронежцы «подарили» мошенникам свыше 1 млн рублей

За сутки воронежцы «подарили» мошенникам свыше 1 млн рублей
Фото: ru.freeimages.com

Согласно официальным данным, только за одни минувшие сутки на территории Воронежской области правоохранительными органами зарегистрировано 11 сообщений о фактах мошенничества. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ, в пяти случаях аферисты нажились с помощью предложений услуг или купли-продажи, в четырех – ввели жертв в заблуждение, рассказав «стандартную» байку о взломе карты. Еще двое жителей региона поверили в легкий заработок денег в интернете.

Общий материальный ущерб по заявлениям превысил один миллион рублей. По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела, злоумышленников разыскивает полиция. Стражи порядка в очередной раз просят воронежцев сохранять бдительность при общении с незнакомцами и никому не доверять свою личную финансовую информацию и учетные данные.

В качестве примера правоохранители рассказывают историю, приключившуюся с 49-летней жительницей столицы Черноземья. Женщина рассказала полицейским, что с ней связался человек, назвавшийся сотрудником службы безопасности банка. Собеседник провернул «классическую» схему – рассказал потерпевшей о несанкционированном доступе к ее счету. Преступник уверил, что деньги можно сохранить, но нужно перевести на «безопасный счет». Следуя его инструкциям, жертва перевела свои сбережения на 8 разных абонентских номеров. Только потом женщина осознала, что ее обманули, и она на ровном месте потеряла 330 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру