Воронежское МЧС распространило штормовое предупреждение на 17 июля

Воронежское МЧС распространило штормовое предупреждение на 17 июля
Фото: ru.freeimages.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ распространила очередное штормовое предупреждение. Согласно информации, полученной от воронежского Гидрометцентра, с пятницы, 17 июля, в отдельных районах Воронежской области ожидается пожарная опасность V класса (чрезвычайная). Предварительно, это опасное метеоявление будет фиксироваться в Павловском, Подгоренском, Ольховатском и Бутурлиновском районах.

Спасатели напоминают, что на территории региона с 1 апреля действует особый противопожарный режим. Если весной из-за сильного ветра особую опасность представляли ландшафтные пожары, то летом в зоне риска находятся леса, в первую очередь – хвойные. В настоящее время в целях безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, в полосах отвода линий электропередач.

Также внимание воронежцев обращают, что при максимальном пятом классе пожарной опасности опасность представляет любой источник огня или повышенных температур. Огонь в таких условиях быстро распространяется, а непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в их начальной стадии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру