Пьяная драка закончилась смертью в Воронеже

Пьяная драка закончилась смертью в Воронеже
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о задержании 31-летнего воронежца, избившего своего знакомого в ходе пьяной ссоры. Травмы потерпевшего оказались настолько серьезными, что 48-летний мужчина попал в больницу, где в тот же день скончался. Уголовное дело в отношении его оппонента возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По сведениям следствия, конфликт между знакомыми произошел в ночь с 6 на 7 июля в квартире, расположенной в многоэтажном доме по проспекту Труда. Мужчины распивали алкогольные напитки и, как это часто случается в процессе возлияний, поссорились. Более молодой собутыльник, как сообщает ведомство, «…нанес своему знакомому удары в область лица и область левого бока».

  После драки его товарищ почувствовал резкое недомогание. Мужчину госпитализировали, в тот же день врачи констатировали его смерть. Правоохранители разыскали и задержали второго участника потасовки. Подозреваемый признал свою вину, после чего был заключен под стражу. По инкриминируемой статье ему может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру