В Воронеже продлили арест начальнику отдела Россельхозбанка

В Воронеже продлили арест начальнику отдела Россельхозбанка
Фото: vestivrn.ru

Глава отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк» Сергей Родюшкин проведет в СИЗО еще один месяц. Топ-менеджер финансовой организации останется под арестом до 19 августа. Соответствующее решение накануне вынес Коминтерновский районный суд. О событии сообщил портал «Вести Воронеж». Продление ареста суд назначил, посчитав, что подсудимый потенциально может оказать давление на свидетелей по делу.

Сергей Родюшкин был определен в следственный изолятор 22 мая. Руководителю отдела банка инкриминируют наиболее тяжкую коррупционную статью – «получение взятки в особо крупном размере». Родюшкину может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, топ-менеджер запросил и получил взятку в 1,4 миллиона рублей за «помощь» предпринимателю в быстром получении двух крупных кредитов. Вскоре махинации вскрылись.

Сам подсудимый признал, что получил от клиента деньги. Но, по его словам, намного меньшие – 500 тысяч рублей, которые выразил готовность вернуть. Родюшкин высказал просьбу о смягчении статьи, назвав свои действия «мошенничеством». На одном из заседаний фигурант утверждал, что «ввел клиента в заблуждение» и «путем мошенничества хотел заработать денежных средств». Родюшкин сообщил следствию и суду, что якобы никак не мог ускорить либо затормозить сделку. Тем не менее, дело переквалифицировано не было, статья осталась прежней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру