В Воронеже мошенница обманула старушку, назвавшись родственницей

В Воронеже мошенница обманула старушку, назвавшись родственницей
Фото: ru.freeimages.com

Жертвой аферистки стала 82-летняя жительница Ленинского района, проявившая сочувствие к женщине, которую посчитала своей дальней родственницей. Мошенница смогла убедить жертву, что последняя просто забыла про их родство. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ сострадание к «нуждающейся» обошлось пенсионерке в 100 тысяч рублей.

Бабушка рассказала правоохранителям, что незнакомка подошла к ней на пути домой из магазина. Женщина заявила, что является дальней родственницей потерпевшей и последний раз они якобы встречались больше двадцати лет тому назад. Как позже вспоминала пожилая заявительница, аферистка действовала настолько убедительно и так тщательно подбирала слова, что виртуозно ввела в заблуждение и не вызвала никаких подозрений.

Завязав беседу, мошенница перешла к сути: якобы она тяжело больна и не имеет денег на лечение. Сердобольная старушка согласилась помочь «родственнице» – дошла до своего дома и вынесла ждавшей внизу злоумышленнице крупную сумму денег. Завладев наличными, та поспешила уйти. Пенсионерка в свою очередь вернулась в квартиру и созвонилась с настоящими родственниками. Они разъяснили старушке, что кто-то попросту обманул ее, сыграв на простом человеческом сострадании.

Теперь циничную «родственницу» разыскивает полиция. Пожилая жительница Ленинского района стала не единственной, кого мошенники обманули за минувшие сутки. Как сообщают правоохранители, в области было зарегистрировано 18 сообщений о мошеннических действиях. Большую часть из них составили заявления о дистанционном мошенничестве, однако, стражи порядка обращают внимание, что «личные беседы» также остаются в обиходе аферистов. В итоге за одни сутки преступники стали богаче на 800 тысяч рублей за счет доверчивых воронежцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру