Воронежская полиция задержала «аптечного» вора

Воронежская полиция задержала «аптечного» вора
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщила о задержании подозреваемого в краже из медицинской организации, совершенной более двух лет назад. Фигурантом дела по части 2 статьи 158 УК РФ стал 53-летний житель Семилукского района Воронежской области. По информации стражей порядка, именно он апрельским вечером 2018 года проник в медучреждение в поселке Стрелица.

Следствие установило, что мужчина взломал дверь и залез в помещение с целью похитить лекарства. Его «добычей» стали медицинские препараты на 24 с лишним тысячи рублей. Забрав все, что показалось необходимым, злоумышленник сбежал с места кражи и долгое время скрывался от правоохранителей. Тем не менее, как подчеркивает ведомство, преступления по ранее приостановленным уголовным делам прошлых лет не остаются без внимания сотрудников полиции.

На допросе задержанный признал свою вину. Слова мужчины подтвердил тот факт, что у него дома во время обыска нашли часть похищенных лекарств. Сейчас полицейские устанавливают – не причастен ли «аптечный» вор к другим аналогичным преступлениям. Напомним, что за кражу ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру