В Воронеже из окна 9 этажа выпал маленький ребенок

В Воронеже из окна 9 этажа выпал маленький ребенок
Фото: business-class.su

Несчастье произошло накануне днем в Коминтерновском районе Воронежа. Из окна многоэтажного дома в переулке Автогенный выпал ребенок в возрасте 1 года и 4 месяцев. Об этом сообщил портал «Вести Воронеж» со ссылкой на информацию очевидцев. Издание «РИА Воронеж» уточняет, что это была девочка. Свидетели трагедии утверждают, что малышка упала с 9 этажа. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Знакомые семьи, в которой жила девочка уверены, что произошедшее – несчастный случай. Сама семья, по их сведениям, вполне благополучная. «Вести Воронеж» утверждают, что в момент трагического происшествия родственники ребенка были в квартире, но находились в другой комнате и не смогли уберечь малышку. Следователи начали проверку по факту смерти ребенка. К настоящему моменту официальных комментарий от ведомств не поступало.

В Воронеже и области с приходом жаркого времени года растет число несчастных случаев с детьми, выпавшими из открытых окон или сорвавшимися с балконов. Правоохранители и спасатели не раз призывали жителей региона соблюдать простые правила безопасности. В частности – для защиты малыша следует убрать от окон все предметы, на которые он мог бы вскарабкаться. Также необходимо оборудовать окна фиксаторами и перестать «полагаться» на москитные сетки: они создают лишь иллюзию безопасности и не могут удержать ребенка от падения с высоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру