В Воронежскую область идут грозы с градом и сильным ветром

В Воронежскую область идут грозы с градом и сильным ветром
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ предупреждает жителей Воронежской области о неблагоприятных погодных условиях. Согласно информации, полученной от местного Гидрометцентра, в регионе в ближайшее время серьезно ухудшится погода. С 18:00 сегодня до 18:00 вторника, 14 июля, синоптики ожидают на территории области ливни и грозы, с порывами ветра до 20 метров в секунду. Местами возможен град. Метеорологи упоминают, что непогода зацепит и саму столицу Черноземья.

Спасатели рекомендуют гражданам переждать неблагоприятные метеоусловия в помещении. Родителям стоит внимательно проследить за детьми, особенно – маленькими. Находиться рядом со слабо закрепленными или ветхими конструкциями во время сильного ветра – небезопасно. Также не следует скрываться от грозы под высокорослыми или одиноко стоящими деревьями.

Напомним, что, согласно предварительному прогнозу погоды на неделю с 13 по 19 июля, в регионе обещают заметное похолодание и активное выпадение осадков. Столбик термометра может опуститься на несколько градусов (до 7) ниже климатической нормы. Возвращение аномальной жары в Воронежскую область в ближайшее время не предвидится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру