В Воронеже профессора ВГУ убили и расчленили из-за денег

В Воронеже профессора ВГУ убили и расчленили из-за денег
Фото: hotpng.com

Невообразимо жестокая история произошла в столице Черноземья. Правоохранители обнаружили останки 62-летнего профессора Воронежского государственного университета, исчезнувшего несколько месяцев назад по дороге на работу. Выяснилось, что пожилого мужчину убили, а тело расчленили и попытались растворить в соляной кислоте. Об этом сегодня сообщил портал «Вести Воронеж». По информации издания, в расправе замешан один из бывших аспирантов профессора. Пошел он на ужасающее преступление якобы ради денег.

Напомним, что преподаватель университета пропал 5 марта. Родственница, ежедневно созванивавшаяся с ним, в этот раз не смогла дозвониться и начала поиски мужчины. Коллеги и близкие сообщили правоохранителям, что пропавший ни с кем не конфликтовал, а причина его исчезновения – загадка.

Месяцы спустя стражи порядка раскрыли эту тайну. По сведениям «Вести Воронеж», расчлененное тело в контейнерах с соляной кислотой и хлором было найдено 10 июля на балконе многоэтажного дома на Левом берегу Воронежа. Вероятно, это произошло, когда подозреваемый в убийстве показал правоохранителям, что сделал с трупом. Фигурантом дела об убийстве стал 33-летний мужчина – бывший аспирант профессора, поддерживавший с ним дружеские отношения. По версии следствия, у преступника был сообщник. Они совместно спланировали и осуществили жестокую расправу с целью завладеть сбережениями ученого. В деле фигурирует сумма около 2 миллионов рублей.

Следователи сообщили, что доктора наук убили у него дома еще 4 марта. После этого его останки транспортировали на съемную квартиру, где все последующее время проживал один из подозреваемых. Преступники смогли заполучить деньги и активно их тратили.

В настоящее время оба фигуранта находятся под арестом минимум до 11 августа. Свою вину один из них уже полностью признал. Мужчина поведал, что сильно нуждался в деньгах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру