На объекте «Квадры» в Воронеже погибла женщина

На объекте «Квадры» в Воронеже погибла женщина
Фото: pixabay.com

Трагический случай произошел накануне ночью на ТЭЦ-2, принадлежащей ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» и расположенной по адресу проезд Ясный, 1. На объекте погибла 55-летняя машинист турбин. Женщину обожгло мощной струей горячего пара. Первым о несчастье сообщил портал «МОЕ! Онлайн» со ссылкой на информацию, полученную от знакомых погибшей.

По сведениям издания, в момент инцидента машинист находилась на дежурстве. Ее рабочее место люди, знакомые с ситуацией, описывают как «небольшую будку в центре зала». К несчастью, именно туда ударила мощная струя пара, когда сорвало прокладку на одной из труб. Женщине попросту некуда было деться от смертельной опасности.

Также сообщается, что в инциденте пострадал 45-летний начальник смены, пытавшийся помочь попавшей в ловушку сотруднице, разбив «будку» . Он не сумел спасти коллегу, а сам при этом получил ожоги. Работника доставили в больницу, по последним данным его жизнь вне опасности. На предприятии смертельную аварию назвали «несчастным случаем. По словам представителей воронежского филиала «Квадры», по факту ведется следствие и начата внутренняя проверка. Компания выразила соболезнования близким погибшей и обещала оказать семье всю необходимую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру