Водитель из Воронежской области получил 7 лет колонии за ДТП

Водитель из Воронежской области получил 7 лет колонии за ДТП
Фото: freepik.com

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о вынесении приговора по делу 28-летнего Дмитрия Минькова – жителя города Острогожска. Мужчины признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. При этом гражданин Миньков еще и скрылся с места смертельного ДТП. За подобное суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого водителя обязали выплатить родственникам погибшей женщины 800 тыс. рублей за причиненный моральный вред и лишили права садиться за руль на три года.

Смертельное ДТП из-за грубого нарушения Миньковым Правил дорожного движения произошло летом прошлого года. Уже лишенный водительских прав мужчина (за отказ от освидетельствования на состояние опьянения) устроил «гонки» в черте пос. 2го отделения совхоза «Победа» Острогожского района. По версии следствия машина осужденного ехала по населенному пункту со скоростью не менее 140 километров в час.

В какой-то момент автомобиль вылетел на обочину, где сбил женщину-пешехода. Водитель не попытался помочь жертве своего «куража». Наоборот – он постарался поскорее уехать с места происшествия. Женщина не дождалась помощи и скончалась прямо на обочине.

Суд вынес свой вердикт по делу, согласившись с позицией прокурора. У защиты есть положенные 10 дней на обжалование приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру