В воронежском департаменте соцзащиты изымают документы

В воронежском департаменте соцзащиты изымают документы
Фото: pixabay.com

Сегодня появилась информация, что в областной департамент социальной защиты населения нагрянули следователи. Ведомство якобы заинтересовалось провалившимся аукционом на приобретение 55 квартир для сирот. Об этом 10 июля сообщает портал «Вести Воронеж». Сведения изданию подтвердили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Утверждается, что следователи работают в рамках проверки, организованной в начале месяца после сообщения средств массовой информации. Тогда ведомство узнало из СМИ, что часть воронежских детей-сирот осталась без положенного жилья от государства. Речь шла минимум о трех случаях. Также следователей заинтересовала информация о том, что в конце прошлого года для детей-сирот были приобретены 120 квартир, но только около трети из них переданы во владение.

Теперь же к этому поводу добавился еще один – несостоявшийся аукцион. На участие в нем не было подано ни одной заявки от строительных фирм. На закупку квартир было выделено около 91 миллиона рублей. Добавим: недавно в правительстве Воронежской области рассказывали, что с марта по май департамент соцзащиты региона трижды проводил аукционы на покупку жилья, но каждый раз безуспешно – заявок не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру