В Воронеже отважная женщина отогнала уличного грабителя

В Воронеже отважная женщина отогнала уличного грабителя
Фото: brestcity.com

59-летняя женщина из Воронежа сумела отстоять свое имущество в схватке с уличным грабителем, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. Дама не растерялась и отогнала преступника, когда он попытался сорвать с жертвы золотую цепочку. А после этого внимательная женщина поспособствовала скорой поимке злоумышленника.

Инцидент произошел вечером 8 июля. Около 18:10 заявительница шла домой от остановки на Ленинском проспекте, когда к ней подбежал неизвестный и попытался сзади сорвать золотую цепочку. Жертве удалось вовремя схватить и удержать ювелирное изделие. Преступник поспешил сбежать, а потерпевшая вызвала полицию.

Стражам порядка она сообщила приметы нападавшего. Путь его следования правоохранителям подсказали записи камер. 36-летнего жителя микрорайона Южный полицейские задержали на Ростовской улице. На допросе он признал вину и рассказал, что пошел на преступление из-за нехватки денег. Когда жертва оказала сопротивление, грабитель, по его собственному признанию, испугался и решил спасаться бегством.

Несмотря на некую курьезность этой хорошо завершившейся истории, мужчине вполне может грозить серьезный срок. Подозреваемого отправили в изолятор. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Максимальное наказание по ней – 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру