В Воронеже наркоман грабил пенсионерок и бил их камнями

В Воронеже наркоман грабил пенсионерок и бил их камнями
Фото: storyfox.ru

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о задержании в столице Черноземья циничного преступника – серийного грабителя пожилых женщин. Им оказался не раз судимый 28-летний житель Саратовской области. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. В Воронеже он целенаправленно выслеживал и грабил пенсионерок на улице. Преступник не стеснялся бить жертв камнем по голове.

Только за минувшую часть июля воронежские полицейские получили несколько обращений от местных жительниц. Потерпевшие заявляли, что их грабили на улицах средь бела дня. Правоохранители установили, что подозреваемый орудовал преимущественно в границах частного сектора. Преступник отслеживал перемещения жертв и, выбрав момент, пытался выхватить из рук сумки. Если «эффект неожиданности», злоумышленник «…применял насилие – камнем наносил удар в области головы», – указывает ведомство.

Когда сотрудники воронежского УМВД задержали подозреваемого, он не стал отпираться и сознался в содеянном. Стражам порядка удалось установить его причастность к 4 случаям грабежа и двум разбойным нападениям. Задержанный признался, что деньги ему нужны были для покупки наркотиков. Он также рассказал, что разработал целую «систему маскировки» – переодевался в другую одежду после своих налетов.

К текущему моменту злоумышленник заключен под стражу. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Вероятно, после будущего судебного приговора, «лихой» наркоман надолго отправится за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру