МЧС: в Воронеж 8 и 9 июля придут ветер, грозы и град

МЧС: в Воронеж 8 и 9 июля придут ветер, грозы и град
Фото: pixabay.com

Региональное ГУ МЧС РФ распространило очередное штормовое предупреждение по Воронежской области. С сегодняшнего вечера и до 18:00 четверга, 9 июля, в регионе будет наблюдаться целый комплекс неблагоприятных погодных явлений. Согласно информации, предоставленной воронежским Гидрометцентром, в ближайшее время местами по области и в самой столице Черноземья ожидаются сильные дожди, ливни, грозы и град. Также предполагается усиление ветра – его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Спасатели просят жителей региона внимательно отнестись к информации о неблагоприятных метеоусловиях. Гражданам советуют переждать непогоду в помещениях и внимательно проследить за маленькими детьми. В преддверии усиления ветра необходимо проверить, насколько хорошо закреплены конструкции в пределах частных домовладений.

Напомним, что ранее в Воронежской области до 8 июля было объявлено штормовое предупреждение из-за аномальной жары. Во второй половине недели на территорию региона уже начнет поступать более холодный воздух. Синоптики заранее предполагали, что «пограничные» среда и четверг, как это и бывает при резкой смене метео-обстановки, отметятся в области грозами и ливнями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру