МЧС: 8 июля воронежцев помимо жары ждут грозы и сильный ветер

МЧС: 8 июля воронежцев помимо жары ждут грозы и сильный ветер
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ распространила очередное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на территории региона. Согласно информации, полученной от воронежского Гидрометцентра, завтра, 8 июля, местами по области днем ожидаются сильные дожди и грозы. Порывы ветра при этом могут достигать 20 метров в секунду.

Напомним, что в регионе действует штормовое предупреждение в связи с аномально жаркой погодой. Оно было продлено «как раз» до среды, 8 июля. Часть метеорологических ресурсов считает, что на этой неделе в некоторых районах области столбик термометра может превысить отметку в 40 градусов по Цельсию.

Согласно свежему прогнозу ЧС от воронежских спасателей, на территории 20 муниципальных образований Воронежской области установился IV класс пожарной опасности (высокая степень). В регионе действует особый противопожарный режим. Несмотря на это, в МЧС регистрируют обширные лесные пожары: только за один день 5 июля в области сгорели более 110 га леса.

Как мы ранее сообщали, ослабление жары должно наступить во второй половине семидневки, когда с северо-запада  придет более прохладный воздух. Синоптики прогнозируют в четверг падение дневной температуры до 23-25 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру