В Воронеже велосипедисты попали под колеса «Тойоты»

В Воронеже велосипедисты попали под колеса «Тойоты»
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает, что сегодня, 6 июля, в черте столицы Черноземья произошло смертельное ДТП с участием двух велосипедистов – 49-летнего мужчины и 10-летнего мальчика. Около 13:15 их сбил 66-летний воронежец, управлявший автомобилем Toyota RAV4. Старший велосипедист погиб на месте происшествия, ребенка госпитализировали.

Авария произошла на десятом километре трассы «Воронеж-Тамбов». По информации правоохранителей, «Тойота» двигалась в сторону центра, когда водитель «…допустил наезд на двух велосипедистов, двигавшихся в попутном направлении». Ведомство указывает, что 66-летний шофер иномарки попытался уехать с места ДТП. Его авто обнаружил экипаж дорожно-патрульной службы, выдвинувшийся место происшествия. «Тойоту» со следами аварии увидели на обочине – мужчина ремонтировал (или менял) колесо. В случившемся разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские обращают внимание воронежцев на рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедов, мопедов и мотоциклов. По информации Госавтоинспекции. только за минувшие сутки произошло 4 ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Среди пострадавших – двое несовершеннолетних велосипедистов.

Так, например, 14-летний подросток на велосипеде попал под колеса вчера во второй половине дня в селе Новая Усмань. У дома №9 по улице Лесной его сбил ВАЗ 2109 под управлением 28-летнего мужчины. Отметим, что этот водитель тоже попытался скрыться с места ДТП, но вскоре его разыскали стражи порядка. Пострадавшего же пришлось доставить в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру