Воронежский автовор «обчистил» 6 машин, прежде чем его поймали

Воронежский автовор «обчистил» 6 машин, прежде чем его поймали
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает о задержании подозреваемого в серии краж из автомобилей на территории областного центра. Фигурант уголовного дела успел обобрать в Воронеже минимум шесть машин. Добычей преступника обычно становилась техника – автомагнитолы, видеорегистраторы и радар-детекторы.

В дежурную часть второго городского отдела полиции в июне 2020 года поступило сразу несколько сообщений от местных жителей, чьи авто попали в поле зрения вора. По ночам автомобили получали повреждения, а из салонов пропадали гаджеты и техника. Стражи порядка решили, что заниматься этим мог кто-то из ранее попадавшихся на похожем криминале «клиентов», и не ошиблись. Установить личность подозреваемого помогли записи камер видеонаблюдения – им оказался не раз судимый 37-летний житель Коминтерновского района Воронежа.

В отделе задержанный не стал отпираться и признался в содеянном. Он описал правоохранителям, как «изымал» магнитолы и регистраторы: разбивал стекла отверткой либо камнями, забирал имущество и сдавал его в ломбард. Полицейским уже удалось установить его причастность к шести аналогичным случаям. Возможно, их на самом деле больше.

В отношении преступника-рецидивиста возбуждены новые уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Своей участи автомобильный вор будет дожидаться сидя в изоляторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру