Воронежцу грозит до 15 лет за пьяную драку со смертельным исходом

Воронежцу грозит до 15 лет за пьяную драку со смертельным исходом
Фото: pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего воронежца, заподозренного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, по делу утверждено обвинительное заключение. По существу его рассмотрит суд. Если мужчину признают виновным, за пьяную драку и ее трагический результат по части 4 статьи 111 УК РФ ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Следователи установили: ночью 11 апреля возле одного из магазинов на улице Урицкого произошел конфликт двух молодых мужчин. Начался он со словесной перепалки, но быстро перерос в потасовку. Подозреваемый основательно избил 25-летнего оппонента, но не остановился, даже когда тот уже не мог оказывать достойного сопротивления.

Обвиняемый нашел рядом стеклянную бутылку и разбил ее об голову противника. Не удовлетворившись и этим, он вооружился второй бутылкой и вновь ударил оппонента по голове. Ведомство указывает: «…Далее конфликт был исчерпан, и потерпевший направился к себе домой, где впоследствии скончался от полученных в ходе драки телесных повреждений». Судмедэксперты подтвердили – смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы.

В следственном комитете подчеркивают, что агрессор ранее не привлекался уголовной ответственности. В содеянном он не признался. Тем не менее, в ходе следствия удалось собрать исчерпывающее количество доказательств. Обширная доказательная база позволила прокурору утвердить по делу обвинительное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру