В Воронежской области объявили штормовое предупреждение на 4 и 5 июля

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение на 4 и 5 июля
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ распространила очередное штормовое предупреждение. Согласно информации, полученной от воронежского Гидрометцентра, в грядущие выходные, 4 и 5 июля, на территории Воронежской области ожидается сильная жара. Местами по региону воздух прогреется до 35-37 градусов по Цельсию. Спасатели предупреждают: метеорологическое явление может быть опасно для здоровья, в эти дни воронежцам следует внимательно следить за своим самочувствием.

По возможности следует минимизировать время нахождения под открытым солнцем и постараться не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Если же пришлось покинуть жилище – следует держаться в тени и избегать интенсивных физических нагрузок. Врачи рекомендуют в жару внимательно следить за количеством потребляемой жидкости, не допуская обезвоживания.

Воронежцам напоминают: сильная жара опасна для пожилых граждан и лиц с серьезными проблемами со здоровьем. В жаркие дни обязательно нужно навещать одиноко живущих возрастных граждан минимум раз в сутки. Если человек принимает лекарства – стоит уточнить у врача, как они влияют на терморегуляцию и водный баланс. Сами медикаменты предпочтительнее хранить при температуре ниже 25 градусов, например – в холодильнике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру