В Воронежской области мужчина вырастил возле дома 260 кустов конопли

В Воронежской области мужчина вырастил возле дома 260 кустов конопли
Фото: pixabay.com

Целую плантацию растения с наркотическими свойствами обнаружили полицейские рядом с частным домом 45-летнего жителя Лискинского района Воронежской области. Причем «огород» подозреваемого расположился прямо в городской черте Лисок – в 1-ом переулке Осипова. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ, на приусадебном участке разместились грядки с 260 кустами конопли.

Стражи порядка навестили «агронома», отрабатывая оперативную информацию о его возможной причастности к выращиванию запрещенного растения. Правоохранители смогли воочию убедиться – за посадками мужчина следил тщательно и не особо старательно скрывал свое увлечение. Хозяин «плантации» с любовью ухаживал за коноплей – поливал кусты, рыхлил землю и удалял сорняки. Косвенно на его увлеченность указал обширный набор садовых инструментов.

В отношении любителя «зеленых насаждений» возбудили уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. По части 1 статьи 231 УК РФ мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. Сам задержанный признался, что коноплю выращивал исключительно для личного употребления. Учитывая, что правоохранители насчитали более двух с половиной сотен кустов, вероятно у него просто богатырское здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру