В Воронеже нашли незаконную свалку старых шин

В Воронеже нашли незаконную свалку старых шин
Фото: 36.rpn.gov.ru

Пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора сообщает о возбуждении административного дела в отношении ООО ВПК «САРГАС». Воронежский перерабатывающий комплекс уличили в эксплуатации площадки для сбора отработавших автомобильных шин и покрышек в неустановленном для этих целей месте. Нелегальную свалку обнаружили неподалеку от автомобильной развязки по улице Ильюшина.

Нагромождение шин заметил общественный инспектор по охране окружающей среды. Он провел расследование и выяснил, кому принадлежал отработанные покрышки. Ведомство установило, что «САРГАС» осуществлял предпринимательскую деятельность с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением.

В отношении компании составили административный протокол по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. По существу материалы дела будут рассмотрены в Арбитражном суде Воронежской области. Фирме предписали устранить нарушения. В Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора обещали проследить за ситуацией.

Добавим, что ВПК «САРГАС», генеральным директором которого является Сергей Татаринцев, пишет на своем сайте следующее: «Уже сегодня наш завод – это линии переработки с производительностью более 3000 тонн в год! Все технологическое оборудование линии соответствует самым современным требованиям отрасли, а экологичность производства подтверждена лицензиями РосПриродНадзора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру