Обвалившийся в Воронеже балкон «сталинки» заинтересовал прокуратуру

Обвалившийся в Воронеже балкон «сталинки» заинтересовал прокуратуру
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о проведении проверки по публикациям СМИ об обрушении части балкона многоквартирного дома в центре Воронежа. Инцидент, напомним, произошел в ночь на 1 июля. Около полуночи в доме №4 на улице Феоктистова обвалилась часть балконной балки на четвертом этаже.

Позднее стало известно, что обрушилась опорная консоль, – это пояснили сотрудники управляющей организации «РЭК Центральный», прибывшие на место для устранения аварии. Часть рухнула на балкон 3 этажа пятиэтажной «сталинки», часть – на тротуар. По официальным данным, никто из жильцов или прохожих не пострадал. К текущему моменту рабочие ООО «РЭК Центральный» уже демонтировали опасную балконную плиту.

Прокуратура указывает, что воронежский Фонд капремонта в настоящее время ремонтирует фасады двух соседних домов – МКД №2 и №6 по улице Феоктистова. При этом злополучный четвертый дом не вошел в план капитального ремонта фасадов. По итогам проверки, если найдутся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования, – подчеркивает ведомство.

Добавим, что ранее директор «РЭК Центральный» Эдуард Баркин рассказал, что дом №4 по улице Феоктистова ремонтировали в 2008 году. По мнению главы управляющей компании, рабочие не проверили и не усилили балконы. Проведенный ими ремонт фасада здания Эдуард Баркин назвал косметическим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру