На фальшивом сайте санатория жительницу Воронежа обманули на 40 тысяч

На фальшивом сайте санатория жительницу Воронежа обманули на 40 тысяч
Фото: pixabay.com

Очередной жертвой мошенников стала 45-летняя жительница столицы Черноземья, решившая приобрести в интернете путевку в санаторий по выгодной цене. Потерпевшая не обратила внимание, что попала на сайт-двойник учреждения, созданный аферистами. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ, женщина лишилась 40 тысяч рублей и, вероятно, загубила свой летний отдых.

В своем заявлении гражданка указала, что нашла сайт санатория в сети 26 июня. Стоимость путевки показалась потерпевшей настолько соблазнительной, что она поспешила перевести деньги на указанные на странице реквизиты. Только на следующий день женщина, заметив, что сайт больше не доступен, решила позвонить в сам оздоровительный комплекс. Отметим, что телефонный номер она без проблем нашла по поисковому запросу.

В санатории удивились и ответили заявительнице, что никаких денежных средств не получали. Только после этого дама поняла, что ее обманули, и поспешила обратиться в полицию. Стражи порядка возбудили по факту уголовное дело. Теперь правоохранителям предстоит разыскать и наказать мошенников-«курортников».

В полиции отмечают, что только за одним минувшие сутки им поступило 15 заявлений о хищении денег путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенники стали богаче за счет жителей региона на один миллион рублей. Случай 45-летней гражданки не единственный в своем роде – ровно так же на удочку аферистов попалась еще одна женщина. Стражи порядка в очередной раз просят воронежцев сохранять бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, уточнять и перепроверять информацию, полученную из малознакомых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру