В центре Воронежа обвалилась часть балкона

В центре Воронежа обвалилась часть балкона
Фото: vestivrn.ru

Около полуночи в ночь на 1 июля в Воронеже рухнул кусок балкона дома №4 по улице Феоктистова. Первым об этом сообщил портал «Вести Воронеж» со ссылкой на информацию городского управления ГО и ЧС. Как выяснилось позднее, с пятиэтажного дома, построенного в 1955 году, обвалилась опорная консоль балконной плиты на 4 этаже. Часть упала на тротуар, а часть – на балкон третьего этажа. К счастью, никто из жильцов или случайных прохожих не пострадал.

Позднее ситуацию изданию прокомментировали в УК «РЭК Центральный», сотрудники которой выдвинулись на место для проведения аварийно-восстановительных работ. Рабочие демонтируют плиту, огородив опасный участок. К работам привлекли вышку, плиту уберут полностью, поскольку в нынешнем состоянии она представляет открытую угрозу жизни и здоровья людей. Жильцов предупредили, чтобы они воздержались от выходов на балкон.

Директор «РЭК Центральный» Эдуард Баркин отметил, что МКД №4 по Феоктистова проходил капремонт в 2008 году, но рабочие, вероятно, не проверили и не усилили балконы. Проведенный ремонт фасада он назвал не капитальным, но косметическим.

Добавим, что вчера областная прокуратура сообщила о привлечении директора АО «УК Ленинского района», которым числится Эдуард Баркин, к административной ответственности по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Фирму уличили в непроведении в жилых домах своевременного ремонта разрушенных оголовков дымоходов и вентиляционных каналов от газовых приборов, что также представляет опасность для жильцов. Директора УК обязали выплатить штраф в размере 55 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру