Под Воронежем возбудили дело о покушении на убийство 4-летней девочки

Под Воронежем возбудили дело о покушении на убийство 4-летней девочки
Место происшествия. Фото: СУ СК РФ по Воронежской области

О пугающем происшествии накануне рассказала пресс-служба областного СУ СК РФ. По данным ведомства, 30 июня в селе Хохол на четырехлетнюю девочку набросилась с ножом ее собственная мать. Женщина ударила малышку в грудь и едва не убила своего ребенка. Девочку отправили в реанимацию, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Инцидент, согласно предварительной информации, произошел около 15:00 на кухне жилого дома. Следователи считают, что 39-летняя женщина по какой-то причине «…с целью убийства нанесла своей 4-летней дочери не менее одного удара ножом в область груди». К счастью, закончить начатое матери помешали другие родственники. Судя по всему, они взяли ребенка под защиту и позвонили врачам – девочку забрали в Хохольскую районную больницу.

Следственный комитет уведомляет, что сотрудники ведомства осмотрели помещение и опросили свидетелей. Назначены необходимые экспертизы. Расследование взял на личный контроль и.о. руководителя областного следственного управления.

Пресс-служба областной прокуратуры сегодня добавляет, что за делом также лично проследит прокурор Хохольского района Олег Ильинов. Помимо этого, ведомство приступило к проверке местных органов и учреждений системы профилактики. Отметим, что данные региональной прокуратуры отличаются от информации следователей: по их сведениям, речь идет о 40-летней женщине и 5-летнем ребенке. Чем вызвано такое отличие в сообщениях – неясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру