На улице Шишкова в Воронеже за полдня сгорели два автомобиля

На улице Шишкова в Воронеже за полдня сгорели два автомобиля
Фото: vk.com/car_36, Сергей Мухин

Что-то нехорошее творится в столице Черноземья на улице Шишкова. Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ за сегодня сообщила о двух автомобильных пожарах, произошедших там. Одна машина сгорела ночью, а вторая – уже ближе к полудню. Вероятно, уже можно предполагать, что разгорелась очередная «война автомобилистов» с сопутствующими поджогами авто.

Первый вызов поступил на пульт дежурного в 01:24. Рядом с многоэтажным домом загорелся кроссовер «Ниссан Кашкай». На место выехали три отделения спасателей: 12 человек и три единицы спецтехники. Огонь потушили в 01:39, машина к тому моменту успела сгореть. В социальных сетях очевидцы произошедшего сообщают, что имел место поджог, а огонь «управился» с авто всего за 5 минут.

В 12:02 с улицы Шишкова пришло новое сообщение: вспыхнул отечественный ВАЗ 2109. С пожаром также удалось справиться за пятнадцать минут. На этот раз привлекли только один расчет пожарных, но, судя по всему, результат оказался аналогичным – машина уничтожена огнем.

В своих сообщениях в рамках оперативного информирования МЧС не указывает точные адреса, по которым произошли автомобильные пожары. Тем не менее, тот факт, что на одной улице дважды за день спонтанно вспыхивали и сгорали машины, заставляет серьезнее отнестись к версии очевидцев о поджоге (поджогах?). В сети не исключают, что пожары – результат войны за парковочные места или банальной мести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру